Fuente del Maestre : Ver Noticia

AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA
17/02/2017
poli

El equipo de balonmano cadete masculino depende de sí mismo para clasificarse a las Semifinales del Campeonato de Extremadura



FUTBOL:


-ALEVIN-"A": C. PVO. GRAN MAESTRE-"A"--EXTREMADURA U.D.-"A": EL PARTIDO SE JUGARA EL VIERNES 17 DE FEBRERO A LAS 17,00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-ALEVIN-"B": C.P. ALMENDRALEJO-"F"--C. PVO. GRAN MAESTRE-"B". EL PARTIDO SE JUGARA EL VIERNES 17 DE FEBRERO A LAS 16,00 H. EN ALMENDRALEJO.


-ALEVIN-"C": EXTREMADURA U.D.-"C"--C. PVO. GRAN MAESTRE-"C". EL PARTIDO SE JUGARA EL VIERNES 17 DE FEBRERO A LAS 16,00 H. EN ALMENDRALEJO.


-INFANTIL-"A": U.D. BIENVENIDA-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A".EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 18 DE FEBRERO A LAS 16,30 H. EN BIENVENIDA.


-INFANTIL-"B": C. PVO. GRAN MAESTRE-"B"--EXTREMADURA U. D.-"C". EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 18 DE FEBRERO A LAS 18,00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-JUVENILES: C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--A.D. LLERENENSE-"A"-. EL PARTIDO SE JUGARA EL DOMINGO 19 DE FEBRERO A LAS 10,00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-VETERANOS: C.PVO. GRAN MAESTRE--C.PVO. OLIVA. EL PARTIDO SE JUGARA EL DOMINGO 19 DE FEBRERO A LAS 12,00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-PRIMERA DIVISION EXTREMEÑA: C.PVO. GRAN MAESTRE--E.F. PUEBLA DE LA CALZADA. EL PARTIDO SE JUGARA EL DOMINGO 19 DE FEBRERO A LAS 12,00 H. EN EL CAMPO MUNICIPAL "LA MATILLA".


BALONCESTO:


-INFANTIL FEMENINO: P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--COLEGIO S.JOSE (VILLAFRANCA). EL PARTIDO SE JUGARA EL VIERNES 17 DE FEBRERO A LAS 17,00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-CADETE FEMENINO: P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--COLEGIO S.JOSE (VILLAFRANCA). EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 18 DE FEBRERO A LAS 9,30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-INFANTIL MASCULINO: A.B. MONESTERIO--P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARA EL VIERNES 17 DE FEBRERO A LAS 17,00 H. EN MONESTERIO.


-CADETE MASCULINO: FUENTE DE CANTOS C.B.--P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARA EL VIERNES 17 DE FEBRERO A LAS 19,30 H. EN MONESTERIO.


-CONCENTRACION ALEVINES: SABADO 18 DE FEBRERO EN ZAFRA A PARTIR DE LAS 10,00 H.


     ENFRENTAMIENTOS DE NUESTRO EQUIPO:


     *P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--LOS SANTOS DE MAIMONA


     *P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--BIENVENIDA


BALONMANO:


-CADETE MASCULINO: P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE-- E.M.D. VILLAFRANCA DE LOS BARROS. EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 18 DE FEBRERO A LAS 11,30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


ULTIMO PARTIDO DE LA FASE REGULAR. GANANDOLO, NUESTRO EQUIPO QUEDARIA 1º EN LA 1ª FASE ACCEDIENDO DIRECTAMENTE A LAS SEMIFINALES DEL CAMPEONATO DE EXTREMADURA.


FUTBOL-SALA:


-3ª DIVISION NACIONAL: GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S.--E.F. ALMARAZ. EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 18 DE FEBRERO A LAS 18,30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.


-FEMENINO: E.M.D. ACEUCHAL-"A"--C. PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARA EL SABADO 18 DE FEBRERO A LAS 17,00 H. EN ACEUCHAL.


-PREBENJAMINES: CONCENTRACION EN VALENCIA DEL VENTOSO (VIERNES 17 DE FEBRERO A PARTIR DE LAS 16,30 H.)


     ENFRENTAMIENTO DE NUESTRO EQUIPO: 


     *FUENTE DEL MAESTRE--BURGUILLOS DEL CERRO-"A"


     *LOS SANTOS DE MAIMONA-"A"--FUENTE DEL MAESTRE

 






ultimas_encuestas No hay encuestas activas