Ampliar noticia

14/02/2020 - 164 visitas

AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

El equipo infantil de baloncesto juega, este viernes 14 de febrero, en el Polideportivo Municipal


FÚTBOL-8:
-BENJAMÍN-"A": C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--A.D. TEMPLARIA-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 14 DE FEBRERO A LAS 18:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-ALEVÍN-"A": E.F. MIAJADAS-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 14 DE FEBRERO A LAS 18:00 H EN MIAJADAS.
-ALEVÍN-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--S.P. RIBEREÑA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 14 DE FEBRERO A LAS 17:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

FÚTBOL-11:
-INFANTIL: E.M.D. SANTA MARTA--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 15 DE FEBRERO A LAS 10:15 H. EN SANTA MARTA.
-CADETE: E.M.D. SANTA MARTA--C.PVO. GRAN MAESTRE-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 15 DE FEBRERO A LAS 12:00 H. EN SANTA MARTA.
-JUVENIL: C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.D. CORIA-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 15 DE FEBRERO A LAS 16:30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA: C.D. NUEVA CIUDAD--C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 16 DE FEBRERO A LAS 12:00 H. EN MÉRIDA.

FÚTBOL-SALA:
-3ª DIVISIÓN NACIONAL: A.D. CASAR DE CÁCERES--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 15 DE FEBRERO A LAS 18:00 H. EN CASAR DE CÁCERES.
-BENJAMINES (LIGA MANCOMUNIDAD RIO BODIÓN): NUESTROS DOS EQUIPOS "A" Y "B" PARTICIPARÁN EN LA 2ª CONCENTRACIÓN DE FÚTBOL-SALA EN VALENCIA DEL VENTOSO EL VIERNES 14 DE FEBRERO A PARTIR DE LAS 17:00 H.
         ENFRENTAMIENTOS:
*FUENTE DEL MAESTRE-"B"--FUENTE DEL MAESTRE-"A"
*VALENCIA DEL VENTOSO--FUENTE DEL MAESTRE-"B"
*FUENTE DEL MAESTRE-"A"--MEDINA DE LAS TORRES

BALONCESTO:
-INFANTIL MASCULINO: P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--COLEGIO SAN JOSÉ. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 14 DE FEBRERO A LAS 17:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-JUNIOR FEMENINO:  BC. TIERRA DE BARROS--P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 16 DE FEBRERO A LAS 17:00 H. EN ALMENDRALEJO.

BALONMANO:
-2ª DIVISIÓN NACIONAL: UNION BALONMANO PACENSE--C. BM. SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 16 DE FEBRERO A LAS 9:45 HORAS EN BADAJOZ.

TENIS DE MESA:
-II TORNEO JUDEX 2020: TENDRÁ LUGAR EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TORREORGAZ (CÁCERES) EL DOMINGO 16 DE FEBRERO A PARTIR DE LAS 10:00 H. EN EL MISMO PARTICIPARÁN TODOS NUESTROS PALISTAS EN CATEGORÍAS: BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL Y CADETES.
-2ª DIVISIÓN NACIONAL: CLUB T.M. TECNIK’87--FUENTE DEL MAESTRE TM. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 15 DE FEBRERO A LAS 17:30 H. EN HUELVA.
-2ª DIVISIÓN NACIONAL: CONSERVAS LOLA--FUENTE DEL MAESTRE TM. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 16 DE FEBRERO A LAS 11:00 H. EN AYAMONTE (HUELVA).

PÁDEL:
-II PRUEBA JUDEX: SÁBADO 15 DE FEBRERO A PARTIR DE LAS 10:00 H. EN CÁCERES. PARTICIPARÁN EN ELLA NUESTRA PAREJA ALEVÍN FORMADA POR MANUEL SÁNCHEZ PECERO Y ADRIÁN ZAMBRANO GALLARDO.

 

Fotografías asociadas

Volver a todas las noticias