Ampliar noticia

12/04/2019 - 56 visitas

AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

El cadete “A” de fútbol juega un importante partido este sábado 13 de abril, a las 11:45 horas, en el Campo Municipal “La Matilla”


FÚTBOL:
-ALEVÍN-"A": C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.PVO. FLECHA NEGRA-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 17:30 H. EN LA MATILLA.
-ALEVÍN-"B": S.P. VILLAFRANCA-"B"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"B". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 17:00 H. EN VILLAFRANCA.
-ALEVÍN-"C": C.PVO. GRAN MAESTRE-"C"--EXTREMADURA U. D.-"C". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 16:30 H. EN LA MATILLA.
-INFANTIL-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--S.P. VILLAFRANCA-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 10:00 H. EN LA MATILLA.
-CADETE-"A": C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--S.P. VILLAFRANCA-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 11:45 H. EN LA MATILLA.
-CADETE-"B": C.PVO. GRAN MAESTRE-"B"--E.M.D. SANTA MARTA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 17:00 H. EN LA MATILLA.
-JUVENILES: C.P. ALMENDRALEJO-"C"--C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL LUNES 15 DE ABRIL A LAS 19:15 H. EN ALMENDRALEJO.
-VETERANOS (COPA DE LA LIGA): C.PVO. OLIVA--C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 18:00 H. EN OLIVA DE LA FRONTERA.
-PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA: S.P. RIBEREÑA--C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 14 DE ABRIL A LAS 18:00 H. EN RIBERA DEL FRESNO.

FÚTBOL-SALA:
-JUVENIL: CRÓNICAS CARNÍVORAS-MÉRIDA F.S.-”A”--GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS-"A”. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 12 DE ABRIL A LAS 20:45 H. EN MÉRIDA.
-3ª DIVISIÓN NACIONAL: GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S.--C.D. COLEGIO SAN JOSÉ. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 18:00 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

TENIS DE MESA:
-2ª DIVISIÓN NACIONAL: FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA—CONSERVAS LOLA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS 11:00 H. EN EL PABELLÓN DEL COLEGIO PÚBLICO “CRUZ VALERO”.

 

Fotografías asociadas

Volver a todas las noticias