AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA
Este fin de semana varios equipos fontaneses participarán en concentraciones de baloncesto, balonmano y fútbol-sala
FÚTBOL:
-ALEVÍN-"A": C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.P. BOSCO-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 20 DE ABRIL A LAS 18;00 H. EN LA MATILLA.
-INFANTIL-"A": C.PVO. GRAN MAESTRE-"A"--C.P. BOSCO-"A". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL SÁBADO 21 DE ABRIL A LAS 11:30 H. EN LA MATILLA.
-INFANTIL-"B": C.PVO. OLIVA-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE-"B". EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 22 DE ABRIL A LAS 11:45 H. EN OLIVA DE LA FRONTERA.
-CADETES: C.PVO. OLIVA-"A"--C.PVO. GRAN MAESTRE. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 22 DE ABRIL A LAS 10:00 H. EN OLIVA DE LA FRONTERA.
-VETERANOS: C.PVO. GRAN MAESTRE--C.PVO. OLIVA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 22 DE ABRIL A LAS 11:00 H. EN LA MATILLA.
BALONCESTO:
-ALEVÍN MIXTO: CONVIVENCIA EN ZAFRA. DOMINGO 22 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 10:00 H.
ENFRENTAMIENTOS:
*P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--E.M.D. JEREZ DE LOS CABALLEROS
*P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--CB MAIMONA
-CADETES MASCULINO Y FEMENINO: PARTIDOS AMISTOSOS EN AZUAGA. VIERNES 20 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 17:15 H.
BALONMANO:
-ALEVÍN: CONCENTRACIÓN EN NUESTRO PABELLÓN. SÁBADO 21 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 10:00 H.
ENFRENTAMIENTOS:
*P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--U.D. BIENVENIDA. (21-01-2018 A LAS 10:00 H.)
*P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE--U.D. BIENVENIDA-"B" (21-04-2018 A LAS 12:00 H.)
FÚTBOL SALA:
-3ª DIVISIÓN NACIONAL: GRUPO LÓPEZ BOLAÑOS F.S.-- ASOC. JEREZ FÚTBOL SALA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL DOMINGO 22 DE ABRIL A LAS 12:30 H. EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.
-BENJAMÍN-"A" Y "B" (MEDINA): CONVIVENCIA EN MEDINA DE LAS TORRES. VIERNES 20 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 17:00 H.
ENFRENTAMIENTOS:
*MEDINA DE LAS TORRES--FUENTE DEL MAESTRE-"B"
*BURGUILLOS DEL CERRO-"B"--FUENTE DEL MAESTRE-"A"
*FUENTE DEL MAESTRE-"B"--BURGUILLOS DEL CERRO-"B"
*FUENTE DEL MAESTRE-"A"--MEDINA DE LAS TORRES
-BENJAMÍN-"C" (ANA): CONVIVENCIA EN VALENCIA DEL VENTOSO.VIERNES 20 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 17:00 H.
ENFRENTAMIENTOS:
*FUENTE DEL MAESTRE-"C"--LOS SANTOS DE MAIMONA-"B"
*FUENTE DEL MAESTRE-"C--BURGUILLOS DEL CERRO-"A"
TENIS DE MESA:
-2ª DIVISIÓN NACIONAL: ANCARPE CORDOBA-81--FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA. EL PARTIDO SE JUGARÁ EL VIERNES 20 DE ABRIL A LAS 18:30 H. EN CÓRDOBA.
PÁDEL: 4ª PRUEBA JUDEX MENORES EN CÁCERES. SÁBADO 21 DE ABRIL APARTIR DE LAS 10:00 H.
PAREJAS PARTICIPANTES:
*PABLO RAMÍREZ / GUILLERMO CHAVES (BENJAMINES)
*MARIO GUERRERO / CARLOS ZAMBRANO (BENJAMINES)
*JORGE LÓPEZ / ADRIÁN ZAMBRANO (BENJAMINES)